Татьяна Князева

входит ли в состав концентрата квасного сусла алкоголь. срочно нужно

Алена

ГОСТ 28538-90 Концентрат квасного сусла

Концентрат квасного сусла представляет собой продукт, получаемый путём затирания с водой ржаного и ячменного солодов, ржаной, кукурузной муки с последующим осахариванием, осветлением, сгущением полученного сусла в вакуум-аппарате и термообработкой продукта.
Органолептические и физико-химические показатели

Концентрата квасного сусла производства ОАО «Таткрахмалпатока» :
* Непрозрачная густая жидкость темно-коричневого цвета;

* Вкус кисловато-сладкий, хлебный, с незначительно выраженной горечью;
* Аромат ржаного хлеба;

* Массовая доля сухих веществ 70±2%;
* Кислотность 16-40 см ³ раствора гидроокиси натрия концентрации 1,0 моль/дм³ на 100г продукции;

Т. о. в самом сусле нет алкоголя. Он появится после процесса брожения.

Анна Ариадна

Нет, там мука и солод.