Нана Мишина

Что входит в состав настоящей шаурмы ?

Дмитрий Попов

Шаварма - это очень рапространённое на Востоке блюдо. Сначала мясо ( куриное, индюшачье, баранину, говядину) нарезают тонкими пластами. Затем для приготовления шавармы, используют специальное приспособление. Нарезанное тонкими пластами мясо нанизывается на стальную иглу и в вертикальном положении вращается вокруг источника тепла. Но в шаварме не столь важно мясо, как важны применяемые специи. Состав смеси специй мастера держат в секрете. А именно от специй зависит вкус этого блюда. С вращающейся иглы, по мере надобности, срезают стружкой мясо. Мясо кладут в питы или в лафу, иракскую питу, вместе с салатами. Можно, по вкусу и по желанию, с чипсами. Шаварму подают также и на тарелке

Sherzod Abdulov

То что у Вас вызывает ассоциации с шавермой, а именно вертикальный барабан с мясом это потому что шаурма превратилась в Европе в фаст фуд .Никто на востоке у себя дома так шаурму не готовит .А как ее настоящую готовят, вот посмотрите ролик Ильи Лазарсона из цикла "Обед безбрачия" http://my.mail.ru/inbox/vgsokolova/video/6284/#page=inbox/vgsokolova/video/6284/4913.html

Анна Расулова

смотря какой рецептов много

Митя

Пита/тонкий лаваш, пимидоры, огурцы, лук, зелень, капуста, острый перец, морковь, кефирно-чесночный соус, баранина, верблюжатина.

Василий Коломиец

лаваш, зелень, овощи сырые, кетчуп, мясо, майонез

Юля Морозова

Большой лаваш

свежие овощи

Вкусный, Очень Вкусный чесночный соус
И главный ингредиент - свежая кошка или откормеленная большая крыса.

Фуфу конечно, но чесночный соус и правда хорош))