Наталья Павлова

На банке пива в составе написано - вода, ячменный солод, хмель. И всё...может ли такое быть что нет химии всякой?

Алексей Носков

Ну не будут же они правду писать, что там моча...

Святая Вода

В пиве по определению нет химии - это полностью натуральный продукт!

Валентина Степанова

А вот ничего и не наивно!! ! Если пишут; вода, солод, хмель, значит вода, солод, хмель. Не законно не указывать какой-нибудь компонент в составе. За это "лавочку" прикрыть могут. Так что это правило производители соблюдают.

Ахад Ибрагимов

конечно так и есть. зачм там химия?? ? чтобы остановить брожение? для этого существует пастеризация и стерилизация.

Евгений

В пиве НИКОГДА нет искусственных химических добавок, даже самое гадкое по вкусу пиво - полностью натуральный продукт.

Sen Sen

Райнхайтсгебот (закон о чистоте пива)

Олька Амелина

Ну вообще-то и вода, и хмель и солод - это все химические элементы, т. е. химия 🙂 И процессы там идут вполне себе химические - брожение, например 🙂

Некоторые добавки могут быть в исключительно мизерных количествах, их могут и не указывать, это нормально и абсолютно не страшно для организма.

Ириска Сладенькая

Конечно нет. Это наивно думать, что кроме воды, хмеля и ячменного солода в пиве нет химии. По-любому есть химические элементы