Ма
Мария

Мальтозная патока вместо хмеля в пиве?

Вчера случайно прочитал состав на первой мне попавшейся в руки бутылки пива, в составе не было хмеля, зато была мальтозная патока. Как вам таоке пивко?)

Роман

Пива сейчас нет. Концентрат, краситель, углекислый газ и вода - по "суперсовременной" супербыстрой технологии, т. к. надо производить большие объемы. Оставьте любую бутылку открытой на пару дней и попробуйте потом на вкус жидкость - вода с химическим горьковатым привкусом. К тому же почти все российские (да и многие в СНГ) пивзаводы нынче куплены либо Балтикой, либо СанИнБью (купите любое пиво и внимательно прочтите строку о производителе).

Virys

Пива без хмеля не бывает, просто ошибка на этикетке. Мальтоза тоже есть в любом пиве, она вырабатывается в процессе варки сусла, но в некоторые сорта для придания оригинального вкуса в пиво дополнительно добавляют мальтозную патоку, пить или не пить такое пиво - дело вкуса.

Ел
Елена

malta это солод. солодовый сироп или солодовая патока. вполне нормальный ингредиент

Grigoriy

мальтоза, это солодовый сахар, в нём нет не чего страшного ,

Владимир

Это точно! В пиве нету пива! Это как вино: компот и водка! И натуральное!