Светлана Толкунова

почему хмелеть - значит пьянеть? ведь хмель в пиве консервант и вкус!

Ми
Миша

хмель и конопля одного семейства. хмель с алкоголем=дурь

Женя

по то мучто хмелеет он

А-
Алексей -4444444

Ага и еще заменитель дрожжей.

Евгений Борецкий

Потому что настоящее пиво производят из хмеля и солода.

Mister X

по то му что хмелеет он

Алия

Хмель близкий родственник марихуаны.

Виктория Дайнеко

Маленький Изя в магазине
игрушек не требует КУПИ!!!, а спрашивает отца А ТВОЕ ДЕТСТВО ТОЖЕ БЫЛО ТЯЖЁЛЫМ И
БЕЗРАДОСТНЫМ?

Ин
Индира

наверно это из толковых словарей Ожегова, Ушакова
хмелеть приходить в возбуждение, пьянеть, набираться, напиваться, косеть, надираться

Владимир Соседов

Раньше именно хмель играл роль дрожжей в пиве. Поэтому и было - "хмельное" - значит, забродившее, бьющее в голову.