Adilet Kasymov

Если в составе пива указано "хмель и хмелепродукты" это хорошо?

R A

К хмелепродуктам относится брикетированный хмель, гранулированный, экстракты хмеля, комбинированные препараты хмеля. На мировой рынок поставляется 30% гранулированного хмеля, 30% экстракта хмеля, и только 40% натурального шишкового хмеля. Хмель - традиционное и наиболее дорогостоящее сырье пивоваренного производства. Он придает пиву специфический горький вкус и аромат, с собствует удалению из сусла некоторых белков, служит антисептиком, давляя жизнедеятельность контаминирующей микрофлоры, и вышает пеностойкость пива. Различают два основных вида хмеля: горький и ароматический. В пивоварении используют преимущественно женские соцветия ароматического хмеля - хмелевые
шишки, содержащие лупулин. В состав следнего входят ароматические и горькие вещества.

Света Миронова

настоящее пиво делается из 4 продуктов: дрожжи, хмель, солод, вода

Татьяна* Sh*

в составе пива хмель и должен быть. иначе это выглядит как вода мокрая или масло масляное

Андрей Сухинин

да уж всяко лучше чем скажем Е211 или E102

Да
Дашуля

Без хмеля будет просто брага на вкус

Ольга Тишина

Не хорошо - а Замечательно!

Muzaffar

мля. . .а из чего по вашему делают пиво???

Ольга Чиняева

Без хмеля пиво не сварить, а хмелепродукты это тот же хмель, только гранулированный.