Евгения Григорьева

К какой породе принадлежат коты?

Недавно слышала по телевизору, что на одном острове живет целая порода глухих котов. Все жилистые, сильные, с шерстью белого цвета и светлыми глазами. Не могли бы вы подсказать, к какой породе могут принадлежать такие коты?

Omar Roshaan

Тут не от породы зависит! Просто у белых кошек с голубыми или разными глазами, нарушается слух (если у кошек с разными глазами второй голубого цвета, то обычно глухим становится ухо с той стороны).. . Но мне кажется, что их глухота компенсируется цветом шубки, потому что это замечательный окрас!)))