Ан
Анна

Перегрев, система охлаждения, выключение компьютера.

Столкнулся с такой проблемой. Давно компьютер от пыли не чистил, решил почистить. Ну там пылесос на минималке, тряпочкой прошёлся. Ну и мне блин захотелось почистить кулер процессора. Достал все дела, пропылесосил от пыли, посмотрел на процессор (термопасты мало, обязательно нада будет смазать) . Ну я кулер на место ставлю, ну меня криворукого угораздило поломать 2 крепления на одной стороне, он немного болтался если подёргать. Ну думал ничего страшного. Закончил уборку. Включаю, и через 15 мин тухнет, думаю ёмаё, включаю, потом потух на 5 минуте. Просто у меня такое уже было пол-года назад но тогда ничего не было поломано. Приходилось тогда крышку боковую открывать и держать блок в открытом состоянии, как-то само прошло. БП не настолько старый что-бы ломаться. в Евересте когда сижу в интернете температура ядер 74 градуса. А самого процессора 55. Температура платы 44. И это при открытом ящике. Это дело в треснутом креплении? Intel Core 2 Quad CPU Q8200 2.33GHz

Анна Фролова

очень даже может быть!!!! купи новое крепление! и промой и смаж кулер машиным маслом! ну и конешно когда будеш ставить кулер на проц термопасты нежалей! выдави и размаж так размаж! ну лучше всего купи новый кулер на проц!! ! ваще я те скажу купи водяное охлождение! там по трубкам течёт газ фреон то что в холодильниках! или амиак!! ! и будет всё как в холодрыльнике)

Анастасия Бармина

Да дело в креплении. Куллер не плотно касается процессора, и не охлаждает его. Да и не слушай умника выше, какое машинное масло? Салфеткой аккуратно вытрешь, смотри чтоб термопаста на контакты не попала. Будешь класть новую термопасту, тонким-тонким слоем, но по всей поверхности. Термопаста должна заполнить все микро впадины, но сам слой должен быть как можно меньше.

Мария Борисова

Элементарно ВАТСОН всё дело в плохом охлаждении

Иван Патранжел

ибо нечего суватся)))) купи новый куллер за 400 руб и не парься))

Юлия Козулина

ну ты даёшь 4 головый проц почти без охлажления оставлять? пастоя мазать в любом случае нужно. а крепления подшаманить можно был. ну либо кулер под замену

Дарья Куликова

если кулер не плотно стоит дохлый номер купи новый