Галина Алтухова

лучшая расстановка системы охлаждения в корпусе компьютера!

Здравствуйте всем кто заинтересован в этой теме и вопросе.
Имеется старый компьютер, на котором кулер для процессора слабый! И поменять его невозможно! Поэтому я решил поискать решение, использовать обычные кулера для корпуса! но задается вопрос как и сколько, расставить кулеров.
Корпус естественно обычный, по бокам стенки отсутствуют! Справа присутствует внутренняя стенка, на которой держится материнка!

дело в том что, компьютер будет работать 24 ч в сутки! примерно 4 дня в неделю!

мой выбор кулера Вентилятор для корпуса Scythe Slip Stream,140 мм, 800rpm SM1425SL12L ( Так же ссылка на продукт _www.oldi.ru/catalog/element/0167097/_ ) <<< убрать нижние черточки по бокам!

_oldi._ru/catalog/element/0167097/_

Даниил Павлов

купи один большой куллер и поставь спереди корпуса чтобы дул на всё..
или вентелятор запихни туда.

Алексей Рогожин

При отсуствующих боковых крышках вентиляцию из нескольких кулеров бесполезно делать - проще уж комнатный вентилятор напротив поставить. Да и что значит "слабый" - термопасту хотя бы меняли, кулер смазывали? Про то, что поменять невозможно - совсем не верю. Почти уверен в 2 вещах: 1. Старый кулер можно снять с радиатора. 2. На его место можно умудриться подобрать и установить какой нибудь корпусной 60-80 мм кулер.