ОК
Олег Крюков

Оптимальное охлаждение корпуса.

Посоветуйте оптимальный вариант цена\качество охлаждения по данной схеме.
Как видно по картинке есть только 1 вентилятор на передней панели корпуса на вдув. Сетки под номерами 3 и 4 на боковой стенке корпуса. Синими кругами обозначены уже установленные вентиляторы.

куда вдув, куда выдув? Какие вентиляторы лучше?

Андрей Ющуков

с верху 140 и хватит впереди вдув сверху выдув если летом будет жарко добавить 120 сзади на выдув

Александр Макаров

Я, конечно, не спец, но мысля такая.
1 или 2 на выдув, в зависимости от нагрева внутри и снаружи.
Один карлсон в №3 или №4 на вдув (чтобы обдувать и видео, и ЦП, опять же по необходимости) , другую сетку оставить свободной для компенсации недостатка / избытка воздуха.
Либо понавтыкать везде, но мудрить с оборотами, чтобы втекало=вытекало...