Максим Кирюшин

Есть ли смысл в пассивном охлаждении при отсутствии вентиляторов на корпусе?

То есть можно ли вообще без вентиляторов обойтись? Проц i3 ivy bridge 3220t

*охлаждении процессора

Роман Феденко

Ставь Noctua D14 без вентиляторов, охладит без проблем, 35Вт. ерунда.

Егор

зачем брать ноктуа? ноктуа стоит почти 3000 он для систем с разгоном. бери залман перформа думаю и без винтелей справится.

Дима Пирский

можно, только на радиатор нужен обязательно.

Na
Natali

я снял нижнюю панель и поставил охл. подставку

Оксана Гагарина

Смысл есть.. . только вот хватит ли для проца...))

Ju
Julia

есть пасстивные карты памяти, видеокарты, чипсеты-но вод чтоб проц думаю нет такого

Сергей Иванов

Зависит от радиатора..

Александр Киракосян

можно если охлаждение эфективное!!! и чтобы запас был для разгона !!!иначе нет!!! без запаса нельзя!!!

Сергей Герасимов

пассивное охлаждение процессора? нет!

Денис Савельев

Если не играть, ни каких 3D и проч тяжестей - в хорошем просторном корпусе можно и обойтись.
Либо недавно собрал системку: пассивный радиатор в 1,5см от кулера блока питания (в корпусе он крепится вертикально напротив процессора).