Елена Лагуткина

Не включается пассивный режим охлаждения на ноутбуке

Купил ноут Toshiba satelite C850-d1W. Поставил на него win7 x64 sp1.

Все бы хорошо, но почему-то при подключении БП разгоняет вентилятор до максимума. Настроил план электропитания (все планы) - поставил охлаждение от сети пассивное. Не помогло.
При этом стоит только перейти на батарею - вентилятор останавливается.
Перегревов нет ни от батареи ни от БП.
Помогите люди добрые решить эту проблемку.

"Пссивное охлаждение" в плане электропитания (питание процессора->политика охлаждения процессора-> от батареи/от сети->пассивный/активный) - это система при которой при нагреве процессора сначала снижается напряжение на проц (до ускорения вентилятора) , при дальнейшем нагреве врубает вентилятор (обычно при температуре оклол 55-58 градусов)
"активное" - врубает вентиляторы без понижения напруги.

ОС чистая, лицензия максималка. Вшит последний биос. Планы электропитания пробовал все, даже на всякий случай создал собственный - не помогает.
"Бук" не всегда подбирает обороты вентилятора "гладко". Чаще всего 2 порога - до 55 градусов - тихий режим, после - максимальные обороты.

Писал в поддержку мелкомягких письмо - выслали мне фикс для винды. Частично помогло.

Окончательно помогло снижение макс. производительности процессора со 100% до 95% (в том же плане электропитания) . Однако причину до конца понять не смог. Скорее всего это что-то с процом (наверное принудительное отключение встроенного граф. ядра вызывает такие ошибки) .

К слову сказать в ноутбуке i3-2330М (читать i3-2328М) с принудительно отключенным встроенным граф. ядром.

Ан
Анастасия

мм.. охлаждение от сети, да еще и пассивное.. чот новенькое... не заморачивайся лучше... когда бук от сети работает он греется сильнее... там еще питатели греются.. не есть гуд для бука: )
P.s план электропитания поставь сбалансированный.

Наталия

1. пассивное охлаждение в моем понимании это радиатор.. . "поставил охлаждение от сети пассивное" - не понятно.. .
2. "Перегревов нет ни от батареи ни от БП. " - если нет перегрева то зачем должен работать куллер? Бук в зависимости от температуры проца сам подбирает оптимальную скорость вращения кулера.
3. ОС чистая или говносборка с файлопомойки?