Дмитрий Кабанов

можно ли заменить охлаждение в ноутбуке?

у меня такая проблема, греется ноут, ноут называется samsung np300v5a, 4 гб памяти, 2300мгц intel core I5. 320гб жесткий диск.
Кароче думал что радиатор там загрязнился. разобрал посмотрел все чисто, но увидел кое что не так, то есть обычно же делают на проц и видеокарту медные, ( не знаю как их назвать, кароче типо водоблока, ) а у меня там алюминиевые стоят. Вопрос: а можно их заменить на медные?? ? и где их можно найти для этого ноутбука, если кто не понял о чем то ниже фото.

И если кто то менял, то как потом улучшилось ли охлаждение или нет?
ниже вот еще датчики температуры:

Анжелика Карягина

тыж нашёл где-то фотку запцацки? Наверняка можно и заказать её где-нибудь.
Обычно подходят с другой стороны - покупают вентилирующую подставку

Алексей

это луженая медь, а не алюминий
но да, эффективность низкая таких систем
улучшить можно пропаяв соединение радиатора с теплоотводящей трубкой
это дает примерно 5% снижения температуры

больше особо ничего не придумать