Юрий Николаев

Как называется этот элемент системы охлаждения ноутбука?

Разобрал ноут для замены подсохшей термопасты и обнаружил вот такие пластины, соединяющие чипсет и графический процессор с охлаждающим трактом:
http://yadi.sk/d/MUSXIzms2oMVY
Что это за элементы?
Искал в магазинах в категории термопасты/охлаждающие элементы, но ничего подобного не нашел.

Arkaxa

это разновидность термопасты, вместе нее новую клади и все будет ок
хотя нижнию можно не снимать, верхнию обязательно на замену

Та
Тамара

Это терможвачка, не присоххла к чипам, значит и менять не надо .