Наталья Трофимова

проблема c охлаждением в корпусе слишком жарко)

скажите что я не так поставил что поменять местами что добавить? видеокарта в простое 49 градусов процессор 57 просто сижу в инете и все и такой прогреф

нужно чтобы красиво было с боку орк стекло не снимая крышки на боковою стенку кулер поставить нельзя

Ан
Аня

с левой стороны не судьба снять боковую панель

Ирина П

1.Первое это убрать кулер№3 и от кулера процессора вывести гофрированную трубу (есть в продаже) на место кулера №3 или сделать самопальный раструб, чтоб выбрасывать горячий воздух наружу, а не гонять его внутри смешивая с прибывающим более холодным воздухом и частично выбрасывать наружу. Раструб/гофра предназначены под охлаждение с радиатором имеющим на себе боковые кулеры типа охлаждения "Noctua NH-U9B". Так же для проца использовать термопасту Thermalright Chill Factor 3 или Arctic Cooling MX4 или подобные по теплопроводности (с хорошей теплопроводностью приближенной к жидкому металлу) .

2. На видюху есть альтернативные системы охлаждения более эффективные чем родные типа Twin Turbo(от Arctic Cooling).

3. За ножки тоже правильно сказали, если у системника нет своих высоко поднятых.