Оксана Залецкая

что означает To be filled by O.E.M.

Это в AIDA64 в DMI

Иван Иванович

Дословно - "должно быть заполнено O.E.M" (O.E.M - изготовитель оборудования.)

Анаттолик Короткевич

если при установке винды, то это значит, что будет использоваться тот ключ, который вшит в установочник

Дмитрий Пахомов

это материнская плата

Екатерина Бадеева

Аббревиатура O.E.M. (рус. original equipment manufacturer — «оригинальный производитель оборудования») — компания, которая производит детали и оборудование, которые могут быть проданы другим производителям под другой торговой маркой.

Получается фраза: To be filled by Original Equipment Manufacturer
Что переводится на слова русов: Заполняется производителем оригинального оборудования

Петр Черешнев

Это значит, что данное поле заполняется производителем компьютера (в случае ОЕМ лицензии на ОС).