Virys

для чего лекарство цедекс

Нуфер Евгений

Фарингит, тонзиллит, скарлатина у взрослых и детей; синусит у взрослых, средний отит у детей; острый бронхит, обострение хронического бронхита, острая пневмония; инфекции мочевыводящих путей; энтерит, гастроэнтерит, заболевания, вызванные чувствительными возбудителями.

Дмитрий Черепанов

Цедекс – является цефалоспориновым антибиотиком, на основе действующего компонента цефтибутен. Это очень сильное бактерицидное средство, которое способно воздействовать бактерии, которые устойчивы ко многим другим антибиотикам, пенициллину. Спектр действия Цедекса – обширен. Однако есть микроорганизмы, например, стафилококк, иерсиния, энтерококк, которые не проявляют чувствительности к этому препарату.

Применяется Цедекс при:
- инфекционных заболеваниях –

Дыхательных путей – верхних и нижних;
Мочевыводящих путей;
Пищеварительного тракта, вызванных кишечной палочкой, сальмонеллой и так далее.

Милашка Исаева

антибиотик цефалоспоринового ряда