Надежда Пискарева

анализы при приеме лекарств ребенку

На следующей недели сыну нужно сдать анализы, анализ калла, крови и мочи для устройства в садик. А лекарства принемаем, от горла таблетку, от насморка капли и от аллергии капли, подскажите может день не давать лекарства а на следующий день сдать, простуда вроде прошла? Ребенку 3 года

Анна Касаткина

Не надо отменять лекарства.
Они не повлияют на результаты анализов.

Марина Буланкина

если курс лечения, назначенный врачом закончен, то можно лекарства и не давать. если нет - закончите курс лечения, чтобы не заполучить рецидив ОРВИ, а через неделю (не раньше) сдадите анализы - чтобы не получить проблем с получением справки.

Melis Kimsanov

простуда в любом случае исказит анализы

Татьяна Ким

Лекарства отменять не нужно, как врач назначил - так и принимайте. Если прошла простуда - посоветуйтесь с врачом, бросать ли лечение. Анализы изменяют не лекарства, а именно простуда.
Лучше подождать недельку, а потом сдавать.