Ел
Елена

Как сбить температуру у ребенка 5 лет. его рвет после кождого приема жидкости с лекарством.

У ребенка начало болеть ушко, через пару часов второе. Из ночика есть небольшие выделения, в виде какой то водички Прокапала Отипаксом, ничего не помогло. Съездили к лору. А после врача когда подъехали к дому, вырвало, причем температуры не было.. .
-Лор сказал, -
Есть воспаление в ушке, горле.. .
Назначила промывание носа Аквалор, в нос грипферон, и фенистил 15 капель, в ушки отипакс по 3 капли, 3 раза в день.
А вечером поднялась температура, сбиваю но не на долго, рвет. при каждом приеме жидкости,,, ,
Что делать, как быть? Дома только Анальгин, Перацетамол, и Нурофен. Есть еще морс из черной смородины, но он выходит обратно.

Всем большое спасибо. Будем лечится.
KimVerg - Соболезную Вам.

Валерий Новиков

вызывайте скорую. если не хотите осложнений, то не занимайтесь самолечением.

Наталия Корягина

Свечи нурофен или цификон

Ирина Овчарова

До 38,5 не сбивать температуру. Поить чисто водой без сиропов через каждых 5-10минут. В данный момент при рвоте ничем не кормить. В ухо капнуть 1 кап борной кислоты, а лучше на ваточку и положить в ухо очень хорошо прогревает. если рвота от лекарства то свечку нурофен. Выздоравливайте. с лекарством не переусерствуйте (15 капель) сильно много капаете. Для начала остановите рвоту и сбейте температуру. Если видите ребенку сильно плохо вызовите скорую.

Mod-108 Mod-108

Не стоит экспериментировать на родном ребёнке. Нужно вызывать скорую.
Температура со рвотой - это очень серьёзный довод. Это может быть что угодно, но в любом случае риски очень велики - ухо всегда рядом с мозгом. Может начаться энцефалит или арахноидит - оно вам надо?
Температуру до приезда скорой можно сбить холодным уксусным обёртыванием.
Смачиваем в ледяной воде пелёнку и оборачиваем ею ребёнка (от подмышек и до ног - по высоте) и тут же укутываем в шерстяное одеяло без пододеяльники, сверху - ещё одним одеялом.
Ещё раньше можно в попу - свечку "Цифекон"

Геннадий Солодов

обтирание, водкой или слабым уксусным раствором, или водой хотя бы, на лобик полотенце мокрое. главное ручки и ножки (пальчики) растирайте что бы спазмов не было, разденьте ребеночка, в мокрую пеленочку заверните всего оботрите и спадет ваша температура

Танюся Власова

Это рак желудка! У моего сыночки также начиналось.. . сперва ушки, потом подняла температура, мы вызвали врача, но он толком ничего не мог сказать, скорее отмазался и убежал, а нас рвать начало, буквально выворачивало наизнанку! Мы и горчичники ставили, и клизму делали, потом когда температру стала под сорок вызвали скорую, в больнице провели обследование - сказали рак.. . Вот уже три года как прошло, вот теперь ношу цветочки... .

Мамаша, вы серьезно спрашиваете у людей что делать???? несите ребенка в больницу и прекратите заниматься херней!

Дмитрий Бабкин

любая вода при температуре выходит наружу (в виде пота, рвоты, поноса) . Тело пытается охладиться - вода обладает большой теплоемкостью. Ребенка рвет - тело охлаждается.
если плохо лучше вызвать врача - он лучше определит

Ss
Sssss

любые суппозитории жаропонижающие (свечи) , а лучше скорую