Руслан Магомедов

Скажите пожалуйста как сбить температуру ребёнку 5 лет???

Василий Матуль

нам помогал нурофен жидкий. если уж он не помогал - тогда цифекон свечки. время действия долгое, но и помогают на длительное время .единственное что нам помогало

Андрей Шкилев

нурофен сироп, свечи парацетамол, есть еще парацетамол суспензия, водкой обтереть

Татьяна Левинская

Битой.
Смотря какая температура. Сбивают после 38,5. Нурофен можно дать

Дмитрий Захаров

Свечки панадола в попку. Только не переусердствуйте, снижать можно только при температуре выше 38,5

Ольга Беляева

Звездочки флю

Дм
Дмитрий

Странный вопрос. Так же как и в 4-ре года или в другой возраст, что ли первый раз за 5 лет температура.
Температура у ребенка какая? до 38.5 обычно не сбивают.

Самое главное, раздеть ребенка, оставить только легкую маечку и трусики. На ноги тонкие носочки. Давать пить побольше жидкости, любой вода, компот, чай. Уговорить полежать поспать, на худой конец пусть мультики посмотрит или книжку почитайте, порисуйте.

Из лекарственных средств ибупрофен сироп в соответствии с инструкцией по применению.

Катя Стрелкова

Растереть всё тело, спину, грудь, руки, ноги: водка-уксус (9%) 50/50, дать обсохнуть ничем не закрывая, процедуру повторить 2-3 раза, через 20-30мин температура нормализуется....))))

Хасаншо Bobojonov

А у врача спросить не хотите? а это очень опасно лечение без врача.

Катюшка Кравченко

внучка как то оставила правнука а он заболел все бы ничего да ночь аптеки закрыты а живу в станице ночных как в городе нет и вспомнила как своим детям сбивала когда маленькие были лекарств то не было взяла четыре горошины душистого перца он внутри пустой ратолкла и с водичкой дала выпить темпиратура и упала через 10 минут через пару часов еще растолкла так до утра и продержались ребенок спал только потел сильно а утром к врачу пошли но темпиратура к утру прошла