Dinara Mirzoeva

как сбить температуру у малыша 5 месяцев? Вчера поставили прививки

вчера температуры не было, вел себя как обычно. Сегодня с утра был молчаливым. Измерила температуру-37.5. Я знала, чего ожидать. Хотела чтобы вы поделились опытом

я знаю, что в температуре 37 и 5 ничего страшного нет. Я спрашиваю на тот случай, если будет 38 и выше

Анатолий Сесин

37 и 5 - это норма у грудничков. До года темперотура ребёнка может быть 37,5.
А так давайте препараты от аллергии "Фенистил" 3 капельки по 3 раза в день.

Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

37,5 - разве это температура? ? Нормальная реакция на прививку. Не надо ничем ребенка пичкать. Вот если больше 38 поднимется, тогда Нурофен (сироп или в свечках - как вам удобнее).

Светлана Ионова

никак, идет естественная выработка иммунитета

Владлена Иванова

Сбивать надо, если больше 38. Нурофен сироп, ещё дай капли Фенистил.

Ди
Диляра

Звоните в скорую для консультации
В следующий раз-надо спрашивать у врача перед прививкой, как малыш может отреагировать и что предпринимать

Ксюшка Лукичева

до 38 только обтирания (водичка с уксусом 1-3%,водка разведёная 20%,или просто комнатной температуры водичкой) после 38 можно сбить жаропонижающими (нурофен или детский парацетамол, можно постой 1/4 таблетки) малышу не в коем случае не дают асперин.

Татьяна Уткина

педиатр должна была предупредить, что такое возможно. В день прививки и еще 2 дня давать по четвертинке супрастина (толченого) или зиртек 5 капель (растворенных в чайной ложке воды) . Если больше 38 - вызывайте врача.
Не гуляйте, не купайтесь.

Вася Скотников

мы сразу после прививки нурофен давали, температуры не было почти, только после третьей. Малыш сразу спать ложился.

Оксана Бучнева

нурофен сироп

Толибек Эшонкулов

тоже вчера делали прививку! ! мне сказали сразу как придете обязательно, дать жаропонижающее, например парацетамол в каплях или Ибуфен Д (он как хорошее жаропонижающее переплатила и купила его) , я дала вчера, сегодня температуры нету! ! но сказали следить, если будет дать еще

Светлана Грибкова

нурофен, если выше 38!

Елена Богданова

37,5 - вариант нормы для детей до года.