Аннна Сосина

как сбить температуру 38 5, 29, 38 2 лекарство не помогает как сбить без лекарств?

:) Ингерманландка

ванна с холодной водой и льдом

Ирина Панченко

Ацетилсалициловая кислота + аналгин + димедрол. Не помогает или нет таблеток, тогда вызывай скорую помощь.

Елена Елена

тазик с еле еле тёплой водой+немножко уксуса!! ! намочить простыню и закутать голенького больного+сверху много одеял и пледов! пусть лежит пока простыня не нагреется 15-20 мин! потом в еле еле тёплой воде БЕЗ УКСУСА намочить простыню, закутать, сверху пледы и т. д. и пусть СПИТ! Кога проснётся простыню заберёте! !
Проверила на своей шкуре! Короче температура 39 к вечеру 36,7!!

Murat Bakiev

пятки иль подошвы ног растереть уксусным раствором и все-ненадо никаких простыней у меня сын сегодня прошел эту-же процедуру а утром уже на у чебу бодреньким пошел

Ан
Аня

Выше 38.5 надо сбивать обтереть чистым спиртом медицинским грудную клетку, руки ноги спину до высыхания тела повторить затем укрыть простынкой не укутывать не в крем случае может произойти тепловой удар. Можно запястья, с внутренней стороны локтей под коленями, разведеным 9% уксусом. Но это если выше 38.5 и нет ни каких хронических болезней, а так 38.5 это борьба организма с инфекцией вырабатывается интерферон. Надо обильное кислое питьё теплое, не перегревайте больного. Можно свечи ректальные Цефекон. А лучше всего обычный парацетамол.

Елена Герман

уксусом оботрись....