Ирина

сбить температуру. температура 38.4 дома лекарств почти нет, но есть клизьма... читал что ей вроде можно сбить.. а как?

Елена Зимина

А телефон в доме есть, скорую вызвать?

Ирина

Уксус пополам с водой и растереться.

Анатолий Филиппов

Растворить в воде анальгин, и сделать клизму (1 таблетка ). 2 раза в день
Если температура спадет ниже 38, больше делать не надо, организм должен справиться сам.

Александр Ермишко

Клизмой вводят жаропонижающие препараты, но их также можно выпить. Если нет ничего от температуры, то разденься и слегка смочи тело водой, а лучше водкой разведенной, чтобы снизить температуру тела. Не кутайся. Больше пей жидкости. Выздоравливай!

Саша Гуров

при такой температуре страшного ничего не будет -это иммунитет работает и лучше ему не мешать . питьё обильное -морсы \ с клюквой или брусникой ...и обтирания ну или мокрый плащ по кнейппу можно частично .то есть на часть тела .
а клистир и сортир - это почти никому не мешает . опыт столетний как минимум у лекарей такой практиковался ..