Um
Umeedy

мне 18 лет мой пульс в спокойном состоянии 80-84 ударов в минуту, это считается нормальным?

Равшан Азимов

Нет! В норме пульс в человека у спокойном состоянии должен составлять 60-80 ударов на минуту. Значит у вас тахикардия. Вам необходимо пойти к кардиологу по поводу этого. Он вам подскажет, что и как вам делать, ну и все такое... Все будет хорошо!
Удачи!

Илья Вуйко

ходи быстрым шагом по 5-10 км