Алексей Максимов

Можно ли проносить линзы 19 дней подряд не снимая?

собираюсь в них спать

Та
Танюша

Ты в них и спать собираешься?

Надежда Сим

Линза надета на роговицу а роговица единственный орган который питается кислородом не из крови а из воздуха. А при долгом ношении линз-1 роговице не хватает воздуха. -2 при моргании линза натирает роговицу и могут появится микроцарапины и это усугубляет то что ничью линза не смачивается слезой, плотнее прилегает к роговице и если есть микроповреждения то можно получить язву роговицы а это очень неприятно. После лечениния на месте раны будет рубец и возможно реское ухудшение зрения

Виктория Цеквава(Тыняная)

Нельзя! Будет атрофия глазного яблока или воспаление. Зрение можешь потерять.

Антон Яковлев

Можно. Существуют специальные линзы для непрерывного 30-дневного ношения.
Но не желательно.

p.s: ответчики выше, вы что, вчера из сибирской тайги?