Татьяна Пырерка

назовите 5 факторов по котлеру

Ре
Регина

Анализируя конкуренцию, выделяется пять факторов, определяющих внутреннюю привлекательность рынка или сегмента с точки зрения долгосрочной прибыли, которую может получить компания: конкуренты, потенциальные участники рынка, товары-субституты, покупатели и поставщики
Каждый из этих факторов несет с собой потенциальную угрозу.
1. Угроза интенсивного соперничества.
2. Угроза появления новых участников.
3. Угроза со стороны товаров-субститутов.
4. Угроза усиления рыночной власти покупателей.
5. Угроза роста рыночной власти поставщиков.

Подробнее: http://www.f-kotler.narod.ru/m_m/8_1.htm

Ирина

Если имеются в виду факторы, оказывающие влияние на покупательское поведение, то вот:
1) Факторы культурного порядка
2) Социальные факторы
3) Личностные факторы
4) Психологические факторы