Ирина Богданова

Назовите факторы, благоприятствующие появлению государства?

Ли
Лидия

любой сплочённый народ, которому позволят это сделать, а вообще сейчас это маловероятно, так как много атома и грозит самоуничтожением

На
Настя

ВВП на душу населения превышает прожиточный минимум.

Dg
Dguliss

Отсутствие демократии, Наличие "Пастыря" и "стада".) ..и, главное, ОТСУТСТВИЕ "СВОБОДЫ "! ))))
Потому как, пока есть государство, нет свободы. Когда будет свобода, не будет государства! ))))))

Александра

частная собственность, разделение труда, безопасноть