Настя Малыгина

назовите предпосылки появления вычислительной техники

Юля Климова

изобретение операционного усилителя

Алексей Зайцев

косточковые счеты...

Настя Веряева

вы что на уроке в школе чтоль?

Вероника Клименкова

Первая попытка создать искусственный «интеллект» , судя по всему, произошла еще в XIII веке. Своеобразную ЭВМ на шестеренках изобрел францисканский монах Раймон Луллий. Он полагал, что в каждой области знаний можно выделить основные понятия, комбинируя которые вольным образом можно получать все мыслимые сведения о мире. Луллий построил механизм, состоящий из концентрических вращающихся кругов, на которые были нанесены всевозможные символы, слова, формулы. Любопытно, что на задаваемые вопросы эта машина действительно давала порой связные и очень неглупые ответы…

Клара Дорджиева

Началось со 2-й мировой войны, когда для взлома военных кодов германии потребовались новые подходы к дешифровке. Развитие этих подходов совместно с новыми изобретениями в области электроники привело к появлению первых электронных вычислителей.

Дима Дима

10 пальцев на руках