Munira

"Быдло"- это врожденное или приобретенное в течение жизни мировоззрение???

У челочека в генах определено будет он бухать в подъездах и мыслить на уровне "у всех так и у меня будет" или все рождаются одинаковыми, но всё зависит от воспитания.

Если от воспитания, то в каком фозрасте формируется мировоззрение человека?

Почему многие дети алкашей становятся профессорами, а дети интеллигентов становятся гопниками?

Татьяна

Каждый сам себе глухие двери. Сам себе преступник и судья. Сам себе -и Моцарт и Сальери. Сам себе и жёлудь и свинья.

Александр Догот

Гены штука убойная. А вот воспитание ...Если научить малыша САМОСТОЯТЕЛЬНО мыслить, да ещё показать как отличить добро от зла, то вырастет нормальный человек, не взирая на гены.

Алёна Маркова

Мне кажется всё зависит от того места где рос и воспитывался человек. Какие ценности им прививали родители. И гены здесь не причём. Удачи! http://www.slovoborg.su/definition/быдл Рѕ

Евгений Пяткин

Быдлофилософ уровня \b. Спешите видеть.
Ты бы разобрался для начала, что такое быдло. Себя то небось, в небыдло записал?

Йц
Йцукен

Быдлом становятся.

Alexander Ignatenko

Это загадка природы. Такими рождаются.

Антон Сычев

тоесть ЧМО

Владимир Додонов

Все имеет значение. Человек - самый сложный на земле организм и еще есть социальный индивид. У человека даже с самыми отвратительными генами можно воспитать иммунитет к агрессивным поведенческим инстинктам, и наоборот. По мимо социально- воспитательного воздействия, существует внутренняя организация поведения в виде приятия или не приятия, отторжения различных раздражителей на уровне подсознания. Так, в неблагополучной семье может вырасти академик или великий спортсмен, и наоборот. Это происходит, в том числе, и в силу непреднамеренного или намеренного навязывания тех или иных догм, правил, традиций, образов поведения.
А мировоззрение у человека формируется путем вербальных и невербальных импульсов поступающих из внешней среды в центральную нервную систему. Т. е. что мы слышим, видим, ощущаем и т. п. Вот и судите сами, когда наступает процесс формирования того самого мировоззрения.
Как то так.