Д*
Дельт@план ***********

Кого ОБЫЧНО иудеи ПОБИВАЛИ камнями? Да еще и насмерть. И причем тут Мария МАГДАЛИНА?

Екатерина

Проституток они побивали насмерть.

Игорь Васильев

Во времена иудейских царей, за 70 лет их правления, выл вынесен, и приведен в исполнение ОДИН смертный приговор.
Этот суд вошел в нашу историю, как кровавый, и был расформирован.

Во времена Иисусе, Израиль был под римлянами. А это значит, что у евреев не было ни своей армии, ни своей полиции, ни своего суда.. .
Поэтому все эти сказки от греков - оставьте себе, они для вас и были написаны.

п. с. Не пытайтесь смотреть на иудеев сквозь призму своих кровавых злодеяний.

Макс Боба

18. Если у кого будет сын буйный и непокорный, неповинующийся голосу отца своего и голосу матери своей, и они наказывали его, но он не слушал их, -
19. То отец его и мать его пусть возьмут его и приведут к старейшинам города своего и к воротам своего местопребывания.
20. И скажут старейшинам города своего: «сей сын наш буен и непокорен, не слушает слов наших, мот и пьяница» ;
21. Тогда все жители города его пусть побьют его камнями до смерти; и так истреби зло из среды себя, и все Израильтяне услышат и убоятся.
(Второзаконие 21:18-21)

Jh

Римляне строго пресекали этот беспредел. Выносить смертные приговоры иудейское духовенство могло только с разрешения прокуратора. Иисус конечно знал это, поэтому обнаглел и дебош устроил в храме. В прежние времена его бы на месте забили камнями.. . Он думал прокатит, но ему пришили политическую статью. Короче, пострадал за свой длинный язык, нехуй было называть себя царём.

Юля Стрельцова

Во Второзаконии, глава 22, 22-24 говорится следующее: "Если найден будет кто лежащий с женою замужнею, то должно предать смерти обоих: и мужчину, лежавшего с женщиною, и женщину; и так истреби зло от Израиля. Если будет молодая девица обручена мужу, и кто-нибудь встретится с нею в городе и ляжет с нею, то обоих их приведите к воротам того города, и побейте их камнями до смерти: отроковицу за то, что она не кричала в городе, а мужчину за то, что он опорочил жену ближнего своего; и так истреби зло из среды себя. "