Андрей

Не правильно поставил клеммы на Renault Kangoo. Что делать?

Случайно не правильно одел клеммы на аккумулятор. Машину не заводил, заметил сразу. Но после того как одел правильно, завестись не смог. Что может быть?

Вя
Вячеслав

Вариантов полно:
- сгорели предохранители
- сгорели диоды в генераторе
- сгорели "мозги"

Ma
Maks

Предохранители сгорели.

Ро
Роман

Сынок, если ты уж клемы путаешь, хотя они явно разные и надо умудриться их перепутать, то лучше больше ничего не делай, а отгони в сервис к электрику, он там сам разберётся, а ты стой и смотри ума разума набирайся.

Рома

Диодный мост генератора, микросхемы, диоды, транзисторы, включённые в тот момент в замкнутую цепь.

Игорь

на плюсовой клемме должен быть предохранитель на 80а! если он не сгорел значит конец мозгу