Анрей Бармотин

Что делать, если кошка слишком активна в первый день после стерилизации?

Стерилизовали сегодня днем кошечку (12 часов) . От наркоза отошла довольно быстро. Нас очень беспокоит ее чрезмерная активность. Все время норовит запрыгнуть на подоконник, чтобы высунуться в окно, пытается запрыгивать на столы. диван, стулья.. .
Боюсь, что это может привести к разрыву шва.
Хотели посадить в переноску. Но в переноске она себя совсем буйно ведет, трется о решетку, кричит. Боюсь, что попону снимет.
Решили посадить в шкаф. Постелила ей одеялко в тумбе, оставила порядочную щель, чтобы она не вылезла, но воздух поступал. Вот теперь не знаю, идти спать или не идти.
На сколько опасно вот так вот в тумбе ее оставлять? Не может ли она там себе навредить? Стоит ли ее выпустить оттуда? Как можно снизить ее активность в первые дни после операции?

Юля Фёдорова

Проверьте попонку. Если послеоперационная попонка одета правильно, то кошка чисто физически не может прыгать - она ходит-то в ней с трудом. Попонка очень сильно ограничивает подвижность кошки. Прыгать нельзя - действительно могут разойтись швы!

Baba.nina Pixto

У нее еще голова кружится после наркоза, и еще не больно. Завтра она станет спокойной. Если кошка в тумбе не орет и не пытается вылезти, оставьте ее там до утра.

Юлия Дроздова

проверь попонку если одета правильно и она ещё и бегает то могут шви разайтись.