Яков

Как настроить роутер tp link tl wr741nd если нет дисковода? (у меня нетбук)

P.S. Раньше аналогичный роутер уже был подключен к нетбуку

Лё
Лёня

1. подключите WLAN-кабель к роутеру и нетбуку
2. Наберите в адресной строке браузера: 192 . 168 . 1 . 1 (убрав пробелы между точками) и введите логин и пароль (есть на наклейке на дне роутера)
3. Сначала выберите раздел Сеть и подраздел WAN - здесь Вам нужно прописать реквизиты Вашего провайдера и сохранитесь
4. Для настройки Вай Фай - перейдите в Беспроводной режим
а) в Настройках беспроводного режима впишите имя сети, регион, канал (авто) , режим (11 бгн смешанный) , ширина канала (авто) макс. скорость передачи данных (150 мбит/с) - отметьте: Включить беспроводное вещание роутера и Включить широковещание SSID Сохранитесь
б) Перейдите в Защиту беспроводного режима и выберите тип защиты WPA-Personal/WPA2-Personal, версию и шифрование проставьте автоматом, введите в поле "Пароль PSK" восьмизначный пароль к вай-фаю. Сохранитесь
5. Перейдите в Системные инструменты и выберите Перезагрузку.
6. Перезагрузите роутер
7. Отсоедините кабель
8. Обновите список беспроводных сетей и подключитес к Вашей

Nyo

http://www.youtube.com/watch?v=tOIktOXCeLE - это настройка. А скачать программное обеспечение можно с сайта производителя.

Регион

А диск и не нужен. Все делается руками, через браузер. Хотя что вам мешает скопировать на другом компе содержимое диска на флэшку, я не знаю.