Me
Mergen

Как настроить роутер TP-LINK TL-WR702N на два компа-ноут и нетбук

Купили роутер TP-LINK TL-WR702N. Не можем настроить. Какую настройку нам надо выбирать - точка доступа или маршрутизатор? У нас интернет от кабеля. Хотим просто сделать сетку вай-фай дома в квартире, чтобы муж мог сидеть в своем ноуте, а я могла сидеть в это же время в своём нетбуке или мобильнике. Что нам нужно в такой ситуации - настройка "точка доступа" или настройка "маршрутизатор/роутер"? Абсолютно не понимаю, чем они отличаются, и что необходимо именно нам.

Александр

Режим Router.
А дальше надо бдет ещё способ подключения к провайдеру: PPPoE, Dynamic IP или Static IP.
Может оказаться, что нужен PPtP или L2TP, а здесь этого нет.
На всякий случай нужно клонировать МАС.
Если в квартире железобетонные стены, то этот маршрутизатор может их с трудом "пробивать" сигналом. Лучше было купить TL-WR741ND или что-нибудь поновее.

Виктория Бойко

нужен режим маршрутизатора, в это случае роутер создаст внутреннюю wi-fi сеть с доступом в инет по кабелю.
а вообще нужно было железяку по солидней брать, это все таки вариант для путешественников.