Юлия Фалеева

Температурные параметры QuadCore Intel Core i5 760

Вот такой у меня проц.
Властивостi ЦП
Тип ЦПQuadCore Intel Core i5 760, 3175 MHz (24 x 132)
Псевдонiм ЦПLynnfield
Степінг ЦПB1
Набори iнструкцiйx86, x86-64, MMX, SSE, SSE2, SSE3, SSSE3, SSE4.1, SSE4.2
Вихiдна частота2800 МГЦ
Мін. / Макс. множник ЦП9x / 21x
Engineering SampleНемає
Кеш L1 коду32 Кб per core
Кеш L1 даних32 Кб per core
Кеш L2256 Кб per core (On-Die, ECC, Full-Speed)
Кеш L38 Мб (On-Die, ECC, Full-Speed)

Multi CPU
ID системної платиOEM00000 PROD00000000
CPU #1Intel(R) Core(TM) i5 CPU 760 @ 2.80GHz, 2798 МГЦ
CPU #2Intel(R) Core(TM) i5 CPU 760 @ 2.80GHz, 2798 МГЦ
CPU #3Intel(R) Core(TM) i5 CPU 760 @ 2.80GHz, 2798 МГЦ
CPU #4Intel(R) Core(TM) i5 CPU 760 @ 2.80GHz, 2798 МГЦ
При нагрузке 100% через 4мин его тепература поднимается с 43° до 95°. Термопасту только что заменил. Скорость вращения кулера, во время теста, поднялась с 1400 об до 2200 об. Это нормально и как с этим боротся?

2 Radiant Star
Тест проводил на AIDA64 Extreame Edition
2 markus mak-frank
1) кулер закреплен прочно, не шатается
2) пасту нанес тонким слоем поповерхности проца так чтоб еле прикрыть поверхность
3)Кулер сидит на обычном алюминиевом радиаторе
2 Иван Иванов
кулер не шумит, работает ровно, скорость от повышения температуры тоже растет, просто будет жаль тратить деньги на кулер если и старый будет годный

Александр Потёмкин

Это совсем не нормально. У меня такой же проц и греется при сильной нагрузке максимум до 88 градусов. Смотри что может грузить. разный мусор в компе, и сис. блоке.

Лена

смотря какой тест. . есть стресс тесты, которые сильную нагрузку дают, что ни одна игра или программа не даёт, оттуда и нагрев до 95с
тестируй на игре, температура меньше будет.

Рома Султанбеков

1. кулер криво стоит
2. пасты очень много
3. кулер на тепловых трубках - они не работают
....а возможно кулер просто слаб

Алиса

Если это так, то я бы сменил кулер на нём, боксовый кулер никакой, если это он.
Поставь какой-то с 5-7 трубками тепловыми, и 140-150мм карлсоном, и много чего изменится))

Ирина

Старый, как видно, уже не годный. Купи кулер DeepCool [NEPTWIN] (восемь медных тепловых трубок, два огромных высокооборотистых вентилятора + возможность установки третьего; цена - всего лишь 1500 руб. ) + термопасту Arctic Cooling [MX-2] (200 руб.) . Это будет не хуже, чем Noctua [NH-D14] за 3500 руб. Тогда сможешь разогнать свой i5-760 до 4.2 ГГц, не опасаясь перегрева выше 70 градусов при 100% запредельной нагрузке LinPack.