Ольга Шевцова

выучить английский и работать

Я вот только закончил 11 класс. Не хочу поступать в институт, по скольку денег на платном учится нету. Колледж мне тоже никакой не понравился. Вот думаю пойти на курсы английского а потом работать там где требуются люди со знанием английского. Советуете? За сколько лет можно выучить английский язык на курсах, так чтобы потом можно было работать на английском? Заранее спасибо.

Мария Андреева

Чтобы быть грамотным переводчиком - курсов маловато. необходимо еще общее развитие мозгов.

Наталия Боклаженко

т. е. вы считаете совершенно равным изучение языка на курсах и в универе?

Марина Мирная

Прежде чем заработать на языке, нужно изрядно на него потратиться, в итоге за хорошие курсы Вы в год как за универ отдадите. Года 4 или 5 лет со сдачей международных тестов и возможных обучений за границей