ОР
Ольга Рябова

как выучить английски язык за 1 час?

ТЖ
Татьяна Жмурина

Рассмешили.. . И напомнили один из любимых моих эпизодов из романа М. А. Шолохова «Поднятая целина» : Макар Нагульнов рассказывает Андрею Размётнову о том, как учит английский язык. Прочтите этот фрагментик:

– Чему обучаюсь? – переспросил Макар и захлопнул книжку. – Английскому языку.
– Че-му-у-у?
– Английскому языку. Это книжка и есть самоучитель.
Нагульнов настороженно вглядывался в Андрея, страшась увидеть в лице его издевку, но Андрей был настолько ошарашен неожиданностью, что, кроме изумления, Нагульнов ничего не прочитал в его злобноватых, широко раскрытых глазах.
– Что же ты.. . уже могешь читать или гутарить по этому, по-ихнему?
И Нагульнов с чувством затаенной горделивости отвечал:
– Нет, гутарить ишо не могу, это не сразу дается, а так, ну, одним словом, по-печатному начинаю понимать. Я ить четвертый месяц учусь.
– Трудная штука? – проглотив слюну, с невольным уважением поглядывая на Макара и на книжку, спросил Разметнов.
Макар, видя со стороны Разметнова проявление живейшего интереса к его учебе, откинул настороженность, уже охотно заговорил:
– Трудная до невозможностев! Я за эти месяцы толечко.. . восемь слов выучил наизусть. Но сам собою язык даже несколько похожий на наш. Много у них слов, взятых от нас, но только они концы свои к ним поприделывали. По-нашему, к примеру, "пролетариат" – и по-ихнему так же, окромя конца, и то же самое слово "революция" и "коммунизм". Они в концах какое-то шипенье произносют, вроде злобствуют на эти слова, но куда же от них денешься? Эти слова по всему миру коренья пустили, хошь не хошь, а приходится их говорить.
– Та-а-ак.. . Вот оно что, учишься, значит. А к чему, Макар, тебе это язык спонадобился? – спросил наконец Разметнов.
С улыбкой снисхожденья Нагульнов отвечал:
– Чудно ты спрашиваешь, Андрюха! Диву можно даться о твоей непонятливости.. . Я коммунист, так? В Англии тоже будет Советская власть? Ты головой киваешь, значит, будет? А у нас много русских коммунистов, какие по-английски гутарют? То-то и есть; что мало. А английские буржуи завладели Индией, почти половиной мира, и угнетают всяких чернокожих и темнокожих. Что это за порядки, спрашивается? Произойдет там Советская власть, но многие английские коммунисты не будут знать, что такое есть классовая вражина в голом виде, и с непривычки не сумеют с ней как следовает обойтиться. Вот тогда я напрошусь к ним поехать, поучить их и, как я ихний язык буду знать, то приеду и сразу в точку: "Революшьен у вас? Коммунистишьен? Бери, ребята, капиталистов и генералов к ногтю! Мы в России их, гадов, в семнадцатом году по своей невинности на волю пущали, а они потом нам начали жилы резать. Бери их к ногтю, чтобы ошибки не понесть, чтоб олрайт вышло! " – Макар раздул ноздри, подмигнул Разметнову.
– Вот к чему мне ихний язык понадобился. Понятно? Я ночи насквозь спать не буду, последнего здоровья лишуся, но.. . – и, скрипнув густыми мелкими зубами, докончил: – Язык этот выучу! На английском языке буду без нежностев гутарить с мировой контрой!

Лень читать? Посмотрите фрагмент художественного фильма.


Надеюсь, что Ваши успехи в английском будут более существенные, чем 8 выученных Макаром за 4 месяца слов.

НМ
Надежда Макутина

С помощью магии возможно все и даже больше!!

Princessochk
Princessochk

Вопрос интересный) И не такой тупой, как кажется. Потому что за час можно понять основы, которые сэкономят много времени в будущем. Дмитрий Петров рулит.

СБ
Светлана Бадреева

Никак, ты бы еще собрался бы изучит андронный коллайдер за 1 час

Катерина
Катерина

а ты шутник, однако
никак
хотя тебе б русский сначала знать..

Оксана
Оксана

Разве что алфавит осилишь)))

Ru
Ruslan

Это шутка?
Никак конечно!

Там же дофига правил и времен.
Для одного Present Simple сколько времени уйдет!

Екатерина Трубицына
Екатерина Трубицына

https://telegram.me/LiveEnglish
@LiveEnglish - Занимательное изучение английского языка на каждый день!
Смешные картинки, популярные слова и рассказы!
И все это в одном удобном канале Telegram! Учить английский - легко!
Чтобы присоединиться можно перейти по ссылке, либо вбить в своем поиске Telegram @LiveEnglish
Удачи и успехов!!

АМ
Александр Монахов

Есть отличное бесплатное приложение для Андроид. Называется Gramoji, помогает практиковать грамматические структуры английского языка

https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.OrangeDream.Gramoji

അF
അ Fail അ

goodzon.com.ua/ рекомендую

Николай Кирчев
Николай Кирчев

Это из разряда фантастики, за такой период вы можете выучить несколько слов, фраз. Хорошего результата вы добьетесь изучая грамматику с обязательным закреплением. Постоянно обязательная практика как устно, так и письменно. Неплохо было бы записаться на курсы для построения правильной программы и наработки начальной базы. Могу посоветовать курсы в Биг Бэн https://vk.com/bigbenmsk

Ирочка Филатова
Ирочка Филатова

Но я знаю один сайт где каждый день занимаюстя по 60 мин видео ролик
http://ok-english.ru/kak-vyiuchit-angliyskiy-za-chas/

Zzz
Zzz

За такой период вы сможете максимум пару элементарных словосочетаний, фраз выучить. Главное не скорость, а качество, а совершенствовать язык нужно всегда, даже свой родной. Быстро можете изучить только основы и явно не за час, учите блоками слова, составляйте из них предложения, тексты, обязательно практикуйте как письменно, так и устно. Смотрите фильмы, слушайте музыку, в идеале даже думайте на другом языке. Также можете записаться на курсы, могу посоветовать языковую школу International Language School https://vk.com/ils.school?w=page-12819772_51417774 изучение проходит в легкой атмосфере, различные конкурсы, игры, а также уроки по скайпу. Попробуйте, первое занятие бесплатное.

Се
Сергей

Сьесть таблетку, которая ускорит вашу память ))))
Вот учите с этой программой слова: https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.vse_krugom.krut1.learnenglishwords

АП
Анастасия Плотникова

никак. Нужно 1000 учебных часов. Или 100 для бытового общения. foreign-language.info

Ев
Евгений

За один час - это реально. То есть, за час можно освоить грамматическую логику английского на приличном уровне. Но огромного словарного запаса - самих "стройматериалов" для вставки в изученную за час архитектуру языка - не пообещает никто. Да и к часу я бы все-таки прибавил еще час после того, как человек, овладев всей грамматикой, с ней (грамматической логикой) выспется. Ведь сон раскладывает полученный за день массив информации по каталогам нашего мозга. Для этого и нужен сон. А для отдыха нужно лишь расслабляться регулярно и полностью. Тот, кто смеется, говоря, что за 1 час английским не овладеть, не совсем прав. Я делаю эту работу уже 22 года, и давно укладываю систему мышления в понимание уже на первом занятии. Причем результат этого первого занятия престижные курсы и прочие заведения даже высшего эшелона достигать не обучены. Строят неправильный фундамент, используют нелогичные объяснения и лишние термины.... вечно это всё))). Желаю удачи!

Никки Занудович
Никки Занудович

За час можно в совершенстве овладеть гугл переводчиком, а значит и английским и другими языками!

Fe
Fedya

Это сделать невозможно

Алексей
Алексей

Невозможно

МТ
Мария Таранова

Добрый день, за час выучить английский язык не реально, для этого потребуется года, многие студенты обучаются по специальности 4 года, но так и не может свободно разговаривать. здесь статья Как выучить английский язык [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] прочитайте!

Jaslan
Jaslan

никак

Ан
Антон

Пару слов можешь только выучить, но не больше.

Алексей
Алексей

можно вы учить 5000 тыс слов за 5 минут как? просто на английском языке есть слов которая совпадают на русском например компьютеризация по английском computerization просто сия и ция получается sion и tion просто надо учится умнее

Татьяна Науменко
Татьяна Науменко

Берешь учебник по инглишу, открываешь его, в течение 1 часа просматриваешь, закрываешь.

Всё. И я не виновата, что у Вас не фотографическая память)

А если без шуток.. . То Вам уже ответили 🙂

Татьяна
Татьяна

Смотря до какого уровня.

Галина Солодухина
Галина Солодухина

Все зависит от способностей человека, один за пол года начинает разговаривать с нуля, второй и за 10 лет говорить не начнет. +Еще от желания и силы воли.

Если правильно подобрать способы изучения скорость можно увеличить.
Мне очень помогает это приложение (более 2ух лет использования):
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.swotwords.lite
Добавляете свои слова, приложение ищет их перевод, транскрипцию, примеры использования, произношение и даже картинки. Далее приложение запоминает слово и затем вы можете его выучить через множество тренировок. Кроме этого есть много разных полезных функций, таких как настраиваемые оповещения, можно поставить чтобы слова мелькали в оповещениях хоть через каждые 10 минут. Так же есть и для iOS, надо поискать в AppStore

Перепробовал много других, но везде в основном предлагают уже выбранные слова, мне нужно было именно чтобы я добавлял те что хочу выучить, те что попадаются в кино, музыке, текстах и т. д.

Похожие вопросы
Хотелось бы выучить английский язык
Как выучить английский язык?
помогает ли "Полиглот. Выучим английский язык за 16 часов! "???
Как самостоятельно выучить английский язык (какие книги) ?
Какой язык лучше выучить: французский или английский?
Как помочь человеку выучить Английский язык?
какой самый легкий способ выучить английский язык? какой самый легкий способ выучить английский язык?
как можно через интернет выучить английский язык?
как быстро выучить английский язык разговорный? как быстро выучить английский язык разговорный?
дайте совет как выучить английский язык