Ольга Рябова

как выучить английски язык за 1 час?

Татьяна Жмурина

Рассмешили.. . И напомнили один из любимых моих эпизодов из романа М. А. Шолохова «Поднятая целина» : Макар Нагульнов рассказывает Андрею Размётнову о том, как учит английский язык. Прочтите этот фрагментик:

– Чему обучаюсь? – переспросил Макар и захлопнул книжку. – Английскому языку.
– Че-му-у-у?
– Английскому языку. Это книжка и есть самоучитель.
Нагульнов настороженно вглядывался в Андрея, страшась увидеть в лице его издевку, но Андрей был настолько ошарашен неожиданностью, что, кроме изумления, Нагульнов ничего не прочитал в его злобноватых, широко раскрытых глазах.
– Что же ты.. . уже могешь читать или гутарить по этому, по-ихнему?
И Нагульнов с чувством затаенной горделивости отвечал:
– Нет, гутарить ишо не могу, это не сразу дается, а так, ну, одним словом, по-печатному начинаю понимать. Я ить четвертый месяц учусь.
– Трудная штука? – проглотив слюну, с невольным уважением поглядывая на Макара и на книжку, спросил Разметнов.
Макар, видя со стороны Разметнова проявление живейшего интереса к его учебе, откинул настороженность, уже охотно заговорил:
– Трудная до невозможностев! Я за эти месяцы толечко.. . восемь слов выучил наизусть. Но сам собою язык даже несколько похожий на наш. Много у них слов, взятых от нас, но только они концы свои к ним поприделывали. По-нашему, к примеру, "пролетариат" – и по-ихнему так же, окромя конца, и то же самое слово "революция" и "коммунизм". Они в концах какое-то шипенье произносют, вроде злобствуют на эти слова, но куда же от них денешься? Эти слова по всему миру коренья пустили, хошь не хошь, а приходится их говорить.
– Та-а-ак.. . Вот оно что, учишься, значит. А к чему, Макар, тебе это язык спонадобился? – спросил наконец Разметнов.
С улыбкой снисхожденья Нагульнов отвечал:
– Чудно ты спрашиваешь, Андрюха! Диву можно даться о твоей непонятливости.. . Я коммунист, так? В Англии тоже будет Советская власть? Ты головой киваешь, значит, будет? А у нас много русских коммунистов, какие по-английски гутарют? То-то и есть; что мало. А английские буржуи завладели Индией, почти половиной мира, и угнетают всяких чернокожих и темнокожих. Что это за порядки, спрашивается? Произойдет там Советская власть, но многие английские коммунисты не будут знать, что такое есть классовая вражина в голом виде, и с непривычки не сумеют с ней как следовает обойтиться. Вот тогда я напрошусь к ним поехать, поучить их и, как я ихний язык буду знать, то приеду и сразу в точку: "Революшьен у вас? Коммунистишьен? Бери, ребята, капиталистов и генералов к ногтю! Мы в России их, гадов, в семнадцатом году по своей невинности на волю пущали, а они потом нам начали жилы резать. Бери их к ногтю, чтобы ошибки не понесть, чтоб олрайт вышло! " – Макар раздул ноздри, подмигнул Разметнову.
– Вот к чему мне ихний язык понадобился. Понятно? Я ночи насквозь спать не буду, последнего здоровья лишуся, но.. . – и, скрипнув густыми мелкими зубами, докончил: – Язык этот выучу! На английском языке буду без нежностев гутарить с мировой контрой!

Лень читать? Посмотрите фрагмент художественного фильма.

Надеюсь, что Ваши успехи в английском будут более существенные, чем 8 выученных Макаром за 4 месяца слов.

Надежда Макутина

С помощью магии возможно все и даже больше!!

Princessochk

Вопрос интересный) И не такой тупой, как кажется. Потому что за час можно понять основы, которые сэкономят много времени в будущем. Дмитрий Петров рулит.

Светлана Бадреева

Никак, ты бы еще собрался бы изучит андронный коллайдер за 1 час

Катерина

а ты шутник, однако
никак
хотя тебе б русский сначала знать..

Оксана

Разве что алфавит осилишь)))

Ru
Ruslan

Это шутка?
Никак конечно!

Там же дофига правил и времен.
Для одного Present Simple сколько времени уйдет!

Екатерина Трубицына

https://telegram.me/LiveEnglish
@LiveEnglish - Занимательное изучение английского языка на каждый день!
Смешные картинки, популярные слова и рассказы!
И все это в одном удобном канале Telegram! Учить английский - легко!
Чтобы присоединиться можно перейти по ссылке, либо вбить в своем поиске Telegram @LiveEnglish
Удачи и успехов!!

Александр Монахов

Есть отличное бесплатное приложение для Андроид. Называется Gramoji, помогает практиковать грамматические структуры английского языка

https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.OrangeDream.Gramoji

അF
അ Fail അ

goodzon.com.ua/ рекомендую

Николай Кирчев

Это из разряда фантастики, за такой период вы можете выучить несколько слов, фраз. Хорошего результата вы добьетесь изучая грамматику с обязательным закреплением. Постоянно обязательная практика как устно, так и письменно. Неплохо было бы записаться на курсы для построения правильной программы и наработки начальной базы. Могу посоветовать курсы в Биг Бэн https://vk.com/bigbenmsk

Ирочка Филатова

Но я знаю один сайт где каждый день занимаюстя по 60 мин видео ролик
http://ok-english.ru/kak-vyiuchit-angliyskiy-za-chas/

Zzz

За такой период вы сможете максимум пару элементарных словосочетаний, фраз выучить. Главное не скорость, а качество, а совершенствовать язык нужно всегда, даже свой родной. Быстро можете изучить только основы и явно не за час, учите блоками слова, составляйте из них предложения, тексты, обязательно практикуйте как письменно, так и устно. Смотрите фильмы, слушайте музыку, в идеале даже думайте на другом языке. Также можете записаться на курсы, могу посоветовать языковую школу International Language School https://vk.com/ils.school?w=page-12819772_51417774 изучение проходит в легкой атмосфере, различные конкурсы, игры, а также уроки по скайпу. Попробуйте, первое занятие бесплатное.

Се
Сергей

Сьесть таблетку, которая ускорит вашу память ))))
Вот учите с этой программой слова: https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.vse_krugom.krut1.learnenglishwords

Анастасия Плотникова

никак. Нужно 1000 учебных часов. Или 100 для бытового общения. foreign-language.info

Ев
Евгений

За один час - это реально. То есть, за час можно освоить грамматическую логику английского на приличном уровне. Но огромного словарного запаса - самих "стройматериалов" для вставки в изученную за час архитектуру языка - не пообещает никто. Да и к часу я бы все-таки прибавил еще час после того, как человек, овладев всей грамматикой, с ней (грамматической логикой) выспется. Ведь сон раскладывает полученный за день массив информации по каталогам нашего мозга. Для этого и нужен сон. А для отдыха нужно лишь расслабляться регулярно и полностью. Тот, кто смеется, говоря, что за 1 час английским не овладеть, не совсем прав. Я делаю эту работу уже 22 года, и давно укладываю систему мышления в понимание уже на первом занятии. Причем результат этого первого занятия престижные курсы и прочие заведения даже высшего эшелона достигать не обучены. Строят неправильный фундамент, используют нелогичные объяснения и лишние термины.... вечно это всё))). Желаю удачи!

Никки Занудович

За час можно в совершенстве овладеть гугл переводчиком, а значит и английским и другими языками!

Fe
Fedya

Это сделать невозможно

Алексей

Невозможно

Мария Таранова

Добрый день, за час выучить английский язык не реально, для этого потребуется года, многие студенты обучаются по специальности 4 года, но так и не может свободно разговаривать. здесь статья Как выучить английский язык [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] прочитайте!

Jaslan

никак

Ан
Антон

Пару слов можешь только выучить, но не больше.

Алексей

можно вы учить 5000 тыс слов за 5 минут как? просто на английском языке есть слов которая совпадают на русском например компьютеризация по английском computerization просто сия и ция получается sion и tion просто надо учится умнее

Татьяна Науменко

Берешь учебник по инглишу, открываешь его, в течение 1 часа просматриваешь, закрываешь.

Всё. И я не виновата, что у Вас не фотографическая память)

А если без шуток.. . То Вам уже ответили 🙂

Татьяна

Смотря до какого уровня.

Галина Солодухина

Все зависит от способностей человека, один за пол года начинает разговаривать с нуля, второй и за 10 лет говорить не начнет. +Еще от желания и силы воли.

Если правильно подобрать способы изучения скорость можно увеличить.
Мне очень помогает это приложение (более 2ух лет использования):
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.swotwords.lite
Добавляете свои слова, приложение ищет их перевод, транскрипцию, примеры использования, произношение и даже картинки. Далее приложение запоминает слово и затем вы можете его выучить через множество тренировок. Кроме этого есть много разных полезных функций, таких как настраиваемые оповещения, можно поставить чтобы слова мелькали в оповещениях хоть через каждые 10 минут. Так же есть и для iOS, надо поискать в AppStore

Перепробовал много других, но везде в основном предлагают уже выбранные слова, мне нужно было именно чтобы я добавлял те что хочу выучить, те что попадаются в кино, музыке, текстах и т. д.