Александр Лазарев

Стоит ли идти на профессию наладчик КИПиА?

Вообщем думаю пойти на эту профессию в колледж. Это что-то вроде Электрика, но как я понял гораздо шире, чем электрик.
Наладка микросхем и т. д.

Но вот проблема, у меня очень плохо с математикой и физикой. Тоесть физику я еще как то могу понять, свойства всякие и т. д. А с математикой вообще Очень туго у меня.

Говорят, что в профессии потом математика не пригодится. Не знаю вот что делать 😞

Сергей Алексеенцев

Я электрослесарь КИПиА.
Если не желаешь достичь вершин профессии, то из математики тебе достаточно знать первых 4 действия арифметики.
Но придется не только микросхемы паять.
Ты должен будешь и обслуживать-ремонтировать все контрольные и измерительные механизмы. А они бывают и большие и грязные.
Но все же, по сравнению с другими рабочими профессиями, это лучшая.

Назира Суйналиева

Не парься сильно на счет математики! Профессия реально хорошая! Главное опыт