М_
Марина _-_-_-_

профессия Наладчик технологического оборудования (электронная техника) чем они занимаются

Ольга Иванова

Пляшут с бубном вокруг станка с ЧПУ.
(А вокруг стоят мастер, главный инженер, директор, заказчик. И дядя Вася, который объясняет им всем, что и какими словами он об этом думает) .

Серьёзно - именно этим, настройкой станков с ЧПУ. А также промышленных роботов, где они есть, и целых технологических линий, если достаточно квалификации. В начале конечно придётся позаниматься "подай-принеси".

Iogan Fon-Klyugenau

Это очень интересная и требующая знаний электроники и механики профессия - от банальной "закатки" стеклянных банок на консервных заводах, а далее сборки авто, набора плат компьютеров и их пайки до бесконечности -это все на наладчике технологического оборудования. Ответственность очень большая - качество продукции на 50 а может и более процентов в его руках.

Дима Пирский

Уважаемый Радиотехник.
Зайдите на сайт вуза, в который планируете поступать, найдите интересное Вам направление. И в стандарте к этому направлению найдете сферу профессиональной деятельности, требования к выпускнику, дисциплины, которые будете изучать.
Это будет информация из первых рук. А