Ul
Ulya

за что знаменит Иван Сусанин? напишите в двух словах, не надо цитат с сайтов приводить, я умоляю

Евгений Топилин

ценой собственной жизни во времена Смуты завел большой отряд поляков в лесу, в болото где все перезаблужались и потопли...

Надежда Вечканова

Что сумел утопить поляков в промёрзших до дна болотах и заплутать их обоз в заснеженном лесу, где следы неделями сохраняются.

Ки
Кирилл

Это простой крестьянин. Он завел солдат-поляков, напавших на Россию, в чащу леса и за это они его убили. Наша мРодина всегда спасалась простыми людьми. Не политиками и полководцами, а простыми людьми.

Алина Грачева

ну если не считать И. Христа то И. Сусанин наверное второй по количеству написанного о нём при том что его не существовало..: -)))..

Виталий Найпак

Завёл поляков в глухой лес и они его убили за то, что дорогу назад так и не показал.

Мария Анисимова

Все эти легенды не верны. Никаких поляков он не водил.
Если в двух словах :

"заблудился в лесу ".
---------------------------------
Когда он заблудился, то поляки уже в Москве были.
А односельчанам, чтобы натравить на поляков, сказали, что поляки его съели. Сначала порубили, зажарили и съели.
Люди же наивныке. Представьте шли поляки шляхом, встретили Сусаныча, а затем и пошли лесом, да еще без компАса, да по болоту. .

МЧС до сих пор ищет, но так и не нашли.
Но сказка хороша, долго держится.

Ха
Хариша

знаменитый персонаж.

Юл
Юлия

Поляков завел в болото...