*K
*** Karri ***

Подскажите как лучше поступить.

У меня есть подруга. Знаю ее мало но сблизились с ней достаточно близко. Я рада что мы познакомились, она очень хороший человек. Ее родители великолепные люди, о такой семье я втайне мечтала всю жизнь. . а она не совсем понимает что такие родители не каждому ребёнку попадаются. Это огромнейшее сокровище! Она огорчена тем что ее опекают так, что бы она выросла и росла хорошим человеком ( я перефразировала ее слова без подробностей ) Что мне ей посоветовать7 Может привести пример из личной жизни и сказать примерно так как я написала? Мне 16 подруге 14.

почему ничего не говорить правильнее? она нуждается в разговоре..

она же поделилась этим со мной, ждет помощи, я хочу помочь!

ОК
Ольга Кельбах

Подруга разве просила совета?
Она высказалась, решила просто поделиться, что у неё на душе было.
Советы здесь неуместны всё же... .
Одна фраза лишь есть: родители для своего ребенка хотят лучшего и переживают, поэтому опекают.

Наталья Гойда

Правиль-нее ничего не говорить.

Настя Горетова

поговори и обьясни что родители самые бдизкие и ранимые люди

На
Надежда

потеряет-узнает какое они были сокровищем. а так бестолку что-либо втирать)

Ирина Морозли

Погодите немного. У всех есть недостатки и у её родителей тоже. Они же живые люди. Зачем лезть в чужую семью и менять что то. Что вам даст что вы с ней поговорите? Она их будет любить больше?
Покажите своим примером так дойдёт быстрее. Примите своих родителей такими какие они есть -ПРЕКРАСНЫЕ.

Настенка Варанкина

Вы сейчас обе находитесь в таком возрасте, когда родители не авторитет. Может быть и тебе стоит больше внимания обратить именно на своих родителей? Хотя, кто тут может раздавать советы, не зная ситуации?

Denis Vakylenko

Милая девушка! Я думаю Вы не в том возрасте, чтобы давать какие либо советы. Вы подруга, а совет должен дать тот, кто является для вашей подруги авторитетом немного постарше. Человек, у которого жизненный опыт больше, чем у Вас. Ни в коем случае не обижайтесь на мои слова. Вы, ведь, обратились ха советом!?

Иванна Горлач

Увы! таков по сути человек, всегда чего-то не хватает, будь дом полная чаша или совсем нищета. Потому и не стоит ее переубеждать, просто выслушайте, постарайтесь понять, расскажите о себе. Советы давать легко, поэтому-то их и никто не любит принимать. Вы еще молоды и мало понимаете, что за словом " хорошие родители" может скрываться просто маска, которую наедине со своей семьей они снимают, может это ее и беспокоит.