Pavel Yurevich

В слове "халява" есть что-то неприличное? Вам казалось оно неприличным когда-нибудь?

Чувствуете ли вы в этом слове нотки неприличности?

Алексей Жуков

Нет ни казалось... Когда рядом халява главное клювом не щелкать))

Р Сабиров

Халява в переводе с украинского- голенище сапога. так (на халяву) говорили о гопстопе. Известное дело: лихие людишки за голенищем прятали нож, тесак, шило, выходя на Большую дорогу.

Екатерина Аксёнова

Казалось в далёкой юности. Девок так называли гулящих

Настя Падкина

Нет. Не неприличности, а.. . бесцеремонности и некоторого нахальства, что ли - во всех словах, когда на жаргоне говорят.

Александр Старченко

халява и халва где-то рядом стоят. кто ж откажется? тем более, в россии