Философия
Если в комнате присутствуют два серьёзных человека, то кого слушают?
два серьезных общаются друг с другом и слушают соответственно друг друга, а остальные, те которые не серьзные, тусуются отдыхают, никого ваще не слушают
напоминает анекдот, встречаются два генерала, один в погонах, а другой без погон.
и тот что в погонах строго спрашивает--вы почему не отдаете честь старшему по званию! ? ---а вы не старше, я тоже генерал---а я генерал лейтенант--и я генерал лейтенант--- а мне 56 лет ---и мне 56 лет -
а я 85 кг вешу--- и я 85кг вешу.. . и вдруг тот генерал что без погон отдал таки честь, второй удивился и спрашивает почему мол вы таки уступили, а тот ему отвечает---а вы на сто грам стали тяжелей--почему? а потому что я на вас поклал
никого
Слушают или не слушают никак не зависит от серьёзности того кто говорит, это целиком зависит от слушающих, принцип дифферентности, никто не отменял, как его отменишь? Для того и подбираются аудитории под лекции, или методика преподавания под способность восприятия слушателя, если я Вам напишу свой ответ на японском языке, вы наверняка его не станете читать, а если и прочтёте через переводчика, то зачем Вам нужна гипергелонтотрофия в которой вы, может быть, не очень хорошо разбираетесь и знать о ней ничего не желаете ? " Скажи мне кого ты слушаешь, и я скажу тебе кто ты ".
Того, кто говорит
Диалектику серьезных людей.