Наурызбай Нагметов

К то и зачем построил пирамиды? Какую тайну они скрывают?

Ми
Минин

их построили трансформеры как маскировку для гасителя звёзд
ЗЫ Почитай про Баальбеский храмовый комплекс. Пирамиды по сравнению с ним - детские игрушки.
http://www.plam.ru/nauchlit/tainy_vekov_sbornik/p22.php

Екатерина Бадеева

Если бы кто знал.. . Официальная версия - гробницы фараонов. А вот как негры пёрли такие булыжники из гранита через "Нил", приэтом ни одного не потопив - это историки не объясняют. Ну там на плотах.. . Сорокотонный камешек и не один.. . Обрабатывали камнями, да так что монета не пролезет (даже в наши дни нет такой техники) .

В общем это тайна, покрытая мраком.

Светлана Светова

Фараоны строили, да от не х.. й делать в пустыне да без интернета, как дети в песочнице пирамидки строили.

Екатерина Пушкарева

Вы об египетских? Их придумал Инхотеб, который должен был придумать усыпальницу для фараона. Пирамида-это усыпальница. Считалось, что если у фараона не будет построена пирамида, то он не станет бессмертным и не сможет наблюдать за его народом с небес.

Татьяна Багира

Присоединяйся-http://pyramid.org.ua1111/articles/mystery посередине без единиц

Светлана Белка

Для начала ЗАЧЕМ! Акто, это сам попробуй догадаться 🙂
Это был ГИГАНСКИЙ телескоп. Трёхмерная линза (шар \ сфера) , которая формировалась меж трёх планет. Земля Марс, Тиамат (Фаэтон) :

ДУАТ - это была станция (корабль) Он и формировал эту линзу (кривили эфир.. . или как это сегодня обзывают - "пространоство-время") Пирамиды на планетах были всего лишь опорными точками.. .
Формировались две ступени (две линзы) , и вот так это всё работало:

Пирамида "Хеопса" - это оригинал. Сильно сломна, но оригенал. Принцип работы подобно РЛС антена (...)
Пирамида "Хефрена", после "всемирного потопа", была разобрана и снова собрана вот для чего

А на месте пирамиды "Менкаура" стоял энергоблок (реактор) . (Я не уверен замурован он там и сегодня..., или это просто предупреждение и попытка надавить на ГОРа, в смысле : ты придёш и разбудешь ОСИРИСа, или я (Гермес \ ТОТ) весь этот вашь мир отправлю в "ад"!...) Скорее всего это просто груда камней.. . (ГОР ни ком ничего не должен и не обязан... )
Кстати Реактор, который там якобвы замурован, того же типа который и Тиамат \ Фаэтон уничтожил.... (Техногенная катастрофа типа Чернобыльской. Только вот энергия здесь используется другая (...), а не ядерная / атомная. )
Вот маленькие пирамидки, по три возле больших, это фараоны строили. Там я не спорю. Там очевидно, что это люди строили.

П. С:
В древнеегипетской книге "о небесной корове" речь идёт о "птицах", которые могли видеть и слышать аж за пределы Вселенной.. . Вот они эти "птицы" (ДУАТ и "ОКО") . У этого телескопа был диаметр в пределах 500 000 000 км. (...)
Для примера: у "Хабл", который на орбите, диаметр зеркала всего 2,5 метра. (...)

Настя Клыга

На схеме, приведённой пейсателем, с ником " И. Д. " что-то не так, не кажется? Но писать бред можно и так - это он просто оплошал, не сделав аналогию земной пирамиде, которая имеет в основании КВАДРАТ !
ПОНЯВ ЭТО, ЛЮБОЙ СОСТАВИТ ПОДОБНУЮ СХЕМУ, добавив в пространстве ещё одну точку - назовем её IQ .

Андрей Монахов

Рапортую. - тайна сокрыта успешно !