Ариф Алимшоев

3 недели назад началась боль под левым ребром (чуть ниже сердца).

3 недели назад началась боль под левым ребром (чуть ниже сердца) , пытался сидеть на диете, но не помогало больше всего мучался если боли были ночью, бывало боли пропадали на долгое время, но потом возвращались ходили в больницу, делали мазок на яйцеглист (обнаружен) , личили. делали узи, сказали никаких изменений нет. от сердца боль наврятли в 16 то лет. сегодня ночью боли почти не прекращались, боль была пульсирующая (не как всегда) . боль то увеличивалась то уменьшалась и иногда были небольшие покалывания. к утру прошло. если у кого то такое встречалось прошу написать что это и как личиться. читал про боли на форумах, но почти при всех тех прочитанных болезнях, должна быть тошнота, рвота и тд. спасибо заранее за ответ.

Наталья Дёмина

Основные причины боли в левом подреберье:

панкреатит;
холецистит;
гастрит;
язвенная болезнь желудка;
пиелонефрит;
гломерулонефрит;
пневмония нижней доли легкого;
травма диафрагмы;
грыжа диафрагмы;
опухоли внутренних органов.
В срочном порядке на обследование к гастроэнтерологу. Ничего жаренного, жирного, никаких полуфабрикатов. Не болейте!

Анюта Глушкова

У вас явно поджелудочная железа воспалена и болит.
Надо обратиться к эндокринологу и обследуют.
Идите сегодня, а то выходные начнуться, а с поджелудочной опасно промедление.