Илья Соловьев

Посоветуйте хороший праймер, для сцепливания

Борис Горшков

корейский. так и называется Праймер

Юлия Зыкова

http://www.madelon.ru/product/catalog/akril/3000.html?id=534
Хочу заметить, что для современных гелей праймер не нужен. Они разработаны без применения праймера. Для акрилов лучше брать кислотный, это уж наверняка так обезжирит ногтевую, что "сцепка" будет 100%. Но надо работать им практически сухой кистью, обязательно дать просохнуть и только потом наносить материал.
Что делает праймер. Это кислота и нанося ее на ноготок, Вы выжигаете верхний слой ногтевой, тем самым получая 100% обезжиривание и высушивание ногтя. На такую поверхность любой материал ложится с некой гарантией, что носится будет хорошо. Но есть и оборотная сторона медали: при попадании на кожу можно получить хим. ожог. Обязательно дать праймеру впитаться, не наносить материал на влажный ноготь.
Бескислотный праймер есть, но эффект от него как от обычного антисептика, а цена в разы больше. Так есть ли смысл платить больше? Хотя я не вижу и необходимости применять кислотный праймер, если в этом нет необходимости.