Ольга Гуляева

можно наносить праймер перед нанесением обычного лака?

Даниил Павлов

можно, а иногда и нужно. например, если сильно потеют руки. компания Yang nails так представляет свой безкислотник - *Protein Bond – протеин бонд – лидер в группе безкислотных праймеров. Обеспечивает самое прочное сцепление акриловых и гелевых ногтей и лака* - это цитата с сайта . к тому же, лак - это тоже искусственное покрытие.... с использованием бескислотного праймера лак держится дольше . иногда в *тяжелых случаях*....пользую кислотный+бескислотный праймеры. далее - база, лак, закрепитель. но с праймерами нужно быть осторожней, их нельзя часто использовать - сушат ногтевую пластину.

Анечка

Не стоит этого делать.

Ильнара Насырова

Праймер нужен для сцепления натур ноготка с искусственным покрытием, для лака праймер не нужен совершенно, для лака нужна база!!!