Эля Маданова

гель-лак... поскажите. . подскажите плиз... перед нанесением гель лака нужно обезжировать ногти праймером? за ранее спасибо

Екатерина Сушилина

Конечно нужно.

Денис Петров

На сегодня существует 2-е разновидности гель -лаков (шеллаков) :
Состоят:
1. 3 флакона: 1 - базовый (UV) - прозрачный, 2- цвет (UV), 3- Top (UV)- прозрачный, блеск
2. 3 в 1 - только один флакон с цветным гель лаком (UV). Он дороже, чем первый вариант, но не требует ни первого, ни третьего флакона из п. 1

Если у Вас вариант 1, то в п. 1 перечислено все, что нужно для работы с гель лаком. Если Вы называете праймером (что АБСОЛЮТНО НЕВЕРНО) 1-ый флакон, базовый слой гель лака, то щелочной ПРАЙМЕР (а это название щелочного продукта с резким запахом, чаще используемого в акриловом наращивании) Вам НЕ НУЖЕН.

Если у Вас на флаконе с "праймером" стоит UV Praimer, то это косорукий и раскосый производитель так обозвал Базовый гель лак. Его надо наносить 1-ым слоем.

Самое главное.
Ногти должны быть продезинфицированы (антисептик\спирт) , сухие. Дальше - по инструкции.