Ольга Билейди

нужна помощь. чем можно заменить праймер и баф при нанесении геля на натуральные ногти?

Евгения Васильева

соблюдайте технологию!

Оксана Джаватханова

Если гель хорошего качества (с хорошими адгезивными свойствами -прилегание к ногтю) , то обезжиривание ногтя спиртом или ацетоном может дать хороший эффект. А вообще-то надо соблюдать технологию.

Инна Дягилева

Если система подразумевает работу с праймером, то он необходим. Если система безпраймерная, то он не обязателен. Я им в любом случае пользуюсь (безкислотным) , чтоб вообще не было гарантийных ситуаций.
Баф в какой ситуации хотите заменить? При подготовке нн можно заменить на пилку 240 гритт. При финальном опиле можете пилкой 150 гритт опилить аккуратно и перекрыть финишем. Перед финишем я баф использую только когда нужно сделать роспись.