Наталья Виноградова

последовательность нанесения геля при наращивании ногтей???? ГЕЛЕМ, НЕ ТИПСАМИ

Яша Кононов

гель и типсы это разные понятия, поэтому последнее уточнение в вопросе - не по теме. наращивание бывает на формы и на типсы. и гель может использоваться в обоих случаях.
ногость подготавливается одинаково для обоих случаев (я писала об этом в ранее заданном вопросе, думая что речь идет о гель-лаках)
а вот само наращивание на формы или типсы отличается. если речь идет о формах, то необходимо под ноготь подставить одноразовую или многоразовую форму, нанести тонким слоем гель на ноготь и в лампу на минуту. второй слой на ноготь и форму слоем потолще - тоже в лампу, минуты на полторы. затем на липкий слой при необходимости наклыдвается дизайн - фимо, фото, песок, блестки, рисунок, и покрывается толстыми слоем геля, при этом формируется "горбинка" для прочности ногтя - в лампу на 2 минуты, снимается липкий слой, снимается форма. спиливаются неровности жесткой пилкой и покрывается толким слоем финишного покрытия - 3 минуты в лампе, часто без липкого слоя

для различия: при наращивании типсами они клеятся на ноготь по длине контактной зоны, спиливаются для того чтобы сравнять с ногтей переход, покрывается тонким слоем, затем слоем для дизайна (если дизайн есть) и формирующим слоем с "горбинкой". липкий слой снимается, спиливаются неровности, покрывается финишем